Avancement de grade

Modèle du tableau d’avancements de grades annuel 2021: Cliquez ici
Circulaire Avancement de grades 2021
Fiche pratique de nomination d’un fonctionnaire par avancement de grade

Avancement de grade 2022Avancement de grade 2021

AMELIE LES BAINS – 03.01.2022
ARLES SUR TECH – 14.03.2022
BAGES – 01.03.2022
CCAS BANYULS SUR MER – 18.03.2022
CCAS Perpignan – 20.04.2022
CCAS Saint Paul de Fenouillet – 12.04.22
CCAS Saint Cyprien – 05.04.22
Com Comm ASPRES – 12.04.22
Com Comm AGLY 1 – 17.03.2022
Com Comm AGLY 2 – 17.03.2022
Com Comm AGLY 3 – 17.03.2022
COM COM DU HAUT VALLESPIR – 01.03.2022
CC Roussillon Conflent – 11.04.2022
Com Comm Sud Roussillon – 31.03.22
BAIXAS – 21.02.2022
BAIXAS – 25.01.2022
Baixas -18.01.2022
BANYULS SUR MER 18.01.2022
Canohès – 29.04.2022
Collioure – 29.04.2022
Collioure 2 – 25.05.22
Corbere – 11.03.2022
Corneilla de Conflent – 11.01.2022
Corneilla del Vercol – 25.05.22
Ille sur Têt – 11.03.2022
Lansac – 11.03.2022
Latour-Bas-Elne – 11.01.2022
Latour-Bas-Elne 2 – 11.01.2022
Latour de Carol – 11.03.2022
Latour de France – 29.04.2022
Le Boulou – 21.04.2022
Le Soler – 11.03.2022
Les Angles – 21.03.2022
Llupia – 11.03.2022
Maureillas las Illas – 11.04.2022
Osséja – 25-04-22
Palais des congrès Perpignan – 25-04-22
Palais des congrès Perpignan – 25-04-22
Palais des congrès Perpignan – 25-04-22
Palau del vidre – 04.04.22
Palau del vidre 2 – 11.05.22
Pézilla-la-rivière – 25-04-22
Pollestre – 12-05-22
Prats de Mollo – 13.01.22
Prades – 25.05.22
Pia – 21.03.2022
CANOHES – 18.01.2022
BAGES 18.01.2022
COM COM HAUT VALLESPIR – 04.01.2022
Osséja – 22.04.22
EPCC MUSEE CERET – 20.01.2022
Vernet les bains – 17.03.2022
VILLENEUVE DE LA RAHO – 26.01.2022
SIVOM vallée de la Vanera – 15.03.22
Saint-Laurent de la salanque – 28.03.22
Saillagouse 1 – 22.04.22
Saillagouse 2 – 22.04.22
Saillagouse 3 – 25-04-22
Saillagouse 4 – 25-04-22
Saint-jean-pla-de-corts – 27.04.22
Saint-jean-pla-de-corts 2 – 24.05.22
SAINT PAUL DE FENOUILLET – 22.03.2022
SAINT PAUL DE FENOUILLET – 28.03.22
SAINT PAUL DE FENOUILLET – 28.03.22
SAINT PAUL DE FENOUILLET – -28.03.22
Sorède – 22.04.22
Sorède – 22.04.22
Saint-André – 22.04.22
Saint Cyprien Port – 18.05.22
Syndicat mixte de la têt – 28.03.22
SYDETOM66 – 01.04.22
SYDEEL66 – 22.04.22
Villefranche – 28.03.22
BANYULS DELS ASPRES – 30.03.2022
Le Boulou CCAS – 28.03.2022
Perpignan Méditerranée Métropole – 27.01.2022
Perpignan Méditerranée Métropole – 09.03.2022
ELNE – 04.04.2022
BOURG MADAME – 04.04.2022
CANOHES – 04.04.2022
UDSIS Thuir – 05.04.22
CANOHES – 06.04.2022
Villefranche-du-Conflent – 09.05.22
Villelongue de la salanque – 14.04.22
CANOHES – 14.04.2022
BANYULS SUR MER 14.04.2022
ALENYA – 19.04.2022
BAGES – 25.04.2022
COM COM CORBIERES SALANQUE MEDITERRANEE – 25.05.2022

ALENYA – 26.01.2021
ARBOUSSOLS – 08-04-2021
ARGELES – 16.03.2021
Arles sur tech – 29.01.2021
BAGES – 10.02.2021
BANYULS SUR MER 10.02.2021
BAIXAS – 22.02.2021
BOMPAS – 09-04-2021
BOMPAS CCAS – 09-04-2021
BROUILLA – 19.02.2021
Cabestany – 29.09.21
Cabestany CCAS 1 – 07.12.21
Cabestany CCAS 2 – 07.12.21
Canet 1 – 03.11.2021
Canet 2 – 03.11.2021
Canet 3 – 03.11.2021
Canet 4 – 03.11.2021
Canet 5 – 03.11.2021
Canet 6 – 03.11.2021
Canet 7 – 03.11.2021
Canet 8 – 03.11.2021
Canet 9 – 03.11.2021
CASTELNOU – 03 03 2021
Com Communes Albères Côte Vermeille Illibéris – 17.06.2021
Com Communes Agly-Fenouillèdes – 03.03.2021
Com Communes Pyrénées Catalanes 1 – 24.11.21
Com Communes Pyrénées Catalanes 2 – 24.11.21
Com Communes Haut Vallespir – 11.02.2021
Com Communes – Sud Roussillon – 23.09.21
Com Communes – Roussillon Conflent – 07.04.2021
CALCE – 28.01.2021
Collioure – 28.06.2021
Corsavy – 02.03.2021
Coustouges – 13.04.2021
Elne – 06.01.2021
Elne – 16.07.2021
Enveitg – 07.06.2021
Err – 29.01.2021
Espira de l’Agly 01.03.2021
Estoher – 30.07.2021
Eyne 12.02.2021
Fenouillet – 16.07.2021
La Llagonne – 30.03.2021
syndicat-mixte-la-têt-bassin-versant.20.12.2021
Latour Bas Elne – 05.01.2021
Latour de Carol – 01.03.2021
Latour de France- 18.02.2021
Le Boulou – 16.09.2021
Le Boulou CCAS – 16.09.2021
Les Angles – 19.03.2021
Les Angles 2 – 22.11.2021
Le Soler – 08.10.2021
LE TECH-09.12.21
LE TECH- 10.12.21
Los Masos – 03.12.2021
Maureillas Las Illas – 02.03.2021
Millas – 02.08.2021
Millas 2- 02.08.2021
Montferrer 1 – 15.02.2021
Montferrer 2 – 15.02.2021
Montferrer 3 – 15.02.2021
Ortaffa 1 – 02.07.2021
Ortaffa 2 – 02.07.2021
Passa – 08.02.2021
Palais des congrès perpignan 1 – 18-03-21
Palais des congrès perpignan 2 – 18-03-21
Parc Naturel Régional des PO 1 – 17.03.2022
Parc Naturel Régional des PO 2 – 17.03.2022
Perpignan CCAS – 25-03-21
Perpignan SMBVA – 17.09.21
Pézilla-la-rivière 1 – 24.02.2021
Pézilla-la-rivière 2 – 12-04-21
Pia – 07.06.2021
Pia – 08.06.2021
Planèzes 1- 08.02.2021
Planèzes 2 – 20.04.2021
Planèzes 3 – 04.08.2021
Pollestres 1 – 22.04.2021
Pollestres 2 – 22.04.2021
Pollestres 3 – 22.04.2021
Pollestres 4 – 22.04.2021
Pollestres 5 – 22.04.2021
Pollestres 6 – 22.04.2021
Pollestres CCAS – 12-04-21
Port-Vendres – 20.12.21
Prades CC – 13.08.2021
Prades 1 – 13.08.2021
Prades 2 – 15.09.21
Prugnanes 1 – 04.08.2021
Rabouillet – 08.02.2021
Rivesaltes 1 – 04.08.2021
Saint-André 1 – 22-03-21
Saint-André 2 – 22-03-21
Saint Feliu d’Avall – 03.03.2021
Saint Cyprien – 08.10.21
Sainte marie la mer – 08.10.21
Saint-Genis des Fontaines 1 – 09.03.2021
Saint-Genis des Fontaines 2 – 12-04-21
Saint Jean Lasseille 1 – 08.06.2021
Saint-Paul de Fenouillet – 29.04.2021
Saint-Laurent de la salanque – 29.06.21
Saint-Laurent de la salanque 2 – 20.07.21
Saint-Laurent de la salanque 3 – 22.07.21
Saint-Laurent de la salanque 4 – 23.08.2021
Saint-Laurent de la salanque 5 – 23.08.2021.pdf
Saint-Nazaire 1 – 25.10.2021
Saint-Nazaire 2 – 25.10.2021
Saint-Nazaire 3 – 25.10.2021
Saint-Pierre Dels Forcats – 02.02.2021
Saleilles 1 – 16.07.2021
Saleilles 2 – 02.09.2021
Saleilles 3 – 01.12.21
Saleilles 4 – 01.12.21
Saleilles 5 – 01.12.21
SERDINYA – 02.07.2021
SIVM des deux corbere – 30.07.2021
SIVU DU CONFLENT – 14.04.2021
Sournia – 19.02.21
Sydetom – 18.10.21
Thuir 1 – 19-04-2021
Thuir 2 – 19-04-2021
Thuir CC 1 – 09.07.21
Thuir CC 2 – 09.07.21
Thuir UDSIS – 28.06.2021
Toreilles 1 – 20.07.21
Toulouges 1 – 29.01.2021
Toulouges 2 – 08.06.2021
Toulouges 3 – 24.08.2021
Toulouges CCAS – 16.03.2021
Toreilles – 22.11.21
Toreilles 2 – 22.11.21
Vernet les bains – 08.02.2021
Vernet les bains – 22.07.2021
Villelongue de la Salanque 1 – 03.03.2021
Villelongue de la Salanque 2 – 03.03.2021
Villelongue de la Salanque 3 – 12.10-21
Villeneuve de la Raho – 12.04.2021
Villeneuve de la Raho 2 – 11.05.22
Vinça 1 – 26-04-2021
Vinça 2 – 26-04-2021
PONTEILLA – 28-04-2021
CAUDIES DE FENOUILLEDES – 29-04-2021
BANYULS DELS ASPRES – 12-05-2021
BOMPAS CCAS – 06.07.2021
ARGELES SUR MER – 07.07.2021
St Paul de Fenouillet- SMBVA – 26.08.2021
AMELIE LES BAINS – 31-08-2021
ARGELES SUR MER – 15.09.2021
BAHO – 17.09.2021
BROUILLA – 04.11.2021
SIAEPA LA SOLANE – 16.11.2021
ST ESTEVE – 02.11.2021
ANGOUSTRINE 22-11-2021
BOURG MADAME – 15.12.2021
LE BARCARES 28.12.2021